Власть принадлежит народу | 27.02.2015 г. в 20:31

Буквально на прошлой неделе российский народ наглядно доказал, что власть в стране принадлежит именно ему, так как написано в Основном законе страны. Собранные за несколько дней подписи за освобождение из-под стражи Светланы Давыдовой, матери 7 детей, обвиненной в государственной измене, помогли ей воссоединиться со своей семьей.

Прямая народная демократия, такая какой она была в древних Афинах, современному обществу пока может только сниться. Но расширение доступа населения к электронным ресурсам. дает надежду, что в обозримом будущем это будет реализовано.

Представьте себе, что вы садитесь играть в игровой автомат Unicum бесплатно и без регистрации, вам приходит уведомление о предстоящих на следующей неделе слушаниях в Государственной Думе по нескольким вопросам. Высказанное вами мнение на особо защищенном портале, будет учтено при принятии итогового решения и обязательно для исполнения депутату, за которого вы голосовали.

Сегодня же в интернете существует несколько признанных площадок, созданные на которых петиции быстро становятся доступными для высказывания мнения большому количеству пользователей. Для того чтобы принять участие в таких акциях просто достаточно зарегистрироваться в системе, чтобы не было многократных голосований по одному вопросу.

Если результаты проведенного блиц-опроса населения будут доведены до тех, от кого зависит принятие решения, есть шанс, что неправомерные действия будут предотвращены при их нарождении.

Осознание того, что ты в интернете можешь не только в игровые автоматы Вулкан играть бесплатно, может стать причиной возникновения тех самых Гражданского общества и национальной идеи, которые мы ищем уже не первый десяток лет.

В отличие от поборников святых добродетелей и разнообразных скреп, вечно недовольных тем, что происходит в виртуальной реальности, немецкие аналитики считают, что интернет способствует построению более гуманного и социально ответственного общества.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя