И сколько я заплачу за солярку? | 01.03.2015 г. в 14:27

Не по дням, а по часам дорожающий бензин заставляет многих пересматривать возможность регулярных поездок на машине на работу и обратно. Альтернативой этому может стать приобретение автомобиля с дизельным двигателем, который окажется не только экономичней, но и удобней по некоторым эксплуатационным параметрам.
В чем же это принесет выгоду?

Экономия и, прежде всего, экономия! В таком моторе отсутствует система зажигания. Таким образом, в машине пропадает узел, требующий постоянного обслуживания и дорогостоящего ремонта. Современный дизельный двигатель пожирает горючего минимум на 30% меньше, чем его бензиновые собратья. Само же дизтопливо на 10% дешевле самого ходового бензина.

Солярка является совершенно безопасным продуктом с точки зрения самовозгорания. В случае аварии водитель подвергается меньшему риску превратиться в живой факел.

Пользоваться авто с дизельным двигателем, значит заботиться о будущем нашей пока еще зеленой планеты: В его выхлопе содержится меньше окиси углерода.

КПД дизеля составляет 40%, в новейших разработках переваливает за 50%. У стандартных бензиновых этот показатель колеблется в районе 20-30%. Почувствуйте разницу! При этом моторесурс двигателя, работающего на солярке, в 1,5 раза выше. Сюда же плюсуется устойчивость всех выставленных регулировочных параметров и общий низкий уровень эксплуатационных расходов.

Публика только на прошлогоднем Парижском автосалоне увидела дизельное сердце у абсолютно новых Fiat 500X и Kia Sorento. Производители популярных внедорожников давно пользуются преимуществами таких моторов. Мощный Land Rover Discovery Sport наглядное тому подтверждение.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя