Поставь сигнализацию на свой "форд", и он надолго останется с тобой | 22.05.2015 г. в 17:19

Автомобили "Форд" уважаемы и популярны во всем мире. Неудивительно, что сигнализация "Форд", как штатная, так и установленная дополнительно, считается одной из самых надежных. Ведь у угонщиков эти машины также пользуются большой популярностью. Например, во Франции "форды" занимают уверенное третье место по частоте краж после Renault Twingo и Smart.

Для борьбы с этим злом производитель постоянно занимается усовершенствованием и усложнением противоугонных систем, а лучшие сервисные центры и магазины запчастей стараются предоставлять полный спектр товаров и услуг для этой марки автомобилей. При этом важно помнить, что установить сигнализацию на новый автомобиль и не нарушить заводскую гарантию можно только в специализированных центрах, имеющих все необходимые лицензии и сертификаты.

Разумеется, чтобы правильно выбрать и купить сигнализацию на Ford, надо понимать, что сейчас отвечает последним требованиям в этой области. Итак, что умеет делать современная противоугонная система?

  1. Защита от сканирования сигнала связи предохраняет машину от электронных способов снятия её с охраны.
  2. Расположенные в 12 зонах кузова датчики, реагирующие на изменение положения, удары, любое движение, способны мешать не только взлому, но и перевозке на эвакуаторе и подъему подъемным краном.
  3. Иммобилайзер с использованием транспондерной метки не дает возможности завести двигатель никому, кроме владельца автомобиля. Более дорогие модели обеспечивают прогрев двигателя в холодное время года, но отключают его при попытке тронуться.

Все большее распространение получает GSM-автосигнализация. Помимо информации о текущем состоянии всех агрегатов автомобиля и о попытках взлома она в режиме реального времени сообщит о месторасположении машины.

При всей защищенности современными средствами противоугона не повредит установка и классических механических блокирующих систем. Банальное исключение вскрытия капота не позволит вору проникнуть к основному блоку охранной системы и попросту отключить его. Не менее просто и эффективно действует блокирование рулевой колонки, КПП, тормозной системы.

Считается, что угонщики совершенствуются вместе с технологиями защиты. С этой точки зрения наиболее простой, а может, и самый дешевый способ борьбы - оставлять машину на круглосуточно охраняемой стоянке.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя