Почта России: отслеживание традиционным и обновленным путями | 26.06.2015 г. в 15:31

Приобретая обновки за рубежом во время виртуального шопинга, мы ожидаем волшебства. Подумать только: посылки спешат к нам через континенты! Это и будоражит, и настораживает. Как они там в пути? Не заблудились ли наши подарки и новинки для сезонного гардероба? Чтобы снизить накал опасений, можно и даже необходимо проследить их перемещения! В настоящее время на сайте Почты России отслеживание доступно круглосуточно. Контроль передвижения почты от пункта обработки и до следующего узла осуществляется в режиме онлайн. Каждая смена статуса обновляется в специальной таблице на официальном сайте. В некотором смысле это удобно. Было удобно до тех пор, пока не придумали что-то лучшее. Отличным решением для всех, кто ценит свое время, стало появление сервиса Gdeposylka.ru. Таким образом, не одна лишь Почта России отслеживание обеспечивает, а еще и комфортный ресурс с целым рядом дополнительных возможностей!

По уникальному трек-номеру, состоящему из букв и цифр, легко следить за отправкой почты внутри страны и особенно из заграницы. ГдеПосылка — это возможность контроля сразу до 30 отправлений из разных уголков планеты. В отличие от сайта Почты России, отслеживание происходит автоматически и информация о смене статуса приходит в виде СМС или оповещения на e-mail. Для того, чтобы заполучить такой инструмент организации слежения, нужно единожды зарегистрироваться на сайте сервиса. Работает он, как часы. Без запроса программа автоматически через равные промежутки времени «уточняет» статусы тысяч посылок. Парсинг информации позволяет держать получателей в курсе событий без необходимости отправлять запрос. Такой пассивный вариант слежения дарит комфорт и служит дополнительным напоминанием о том, что пора наведаться на почту за своей бандеролькой.

Кроме того, если Почта России для отслеживания предлагает только табличный вариант отчета, то ГдеПосылка позаботилась и о любителях карт. Визуалам понравится «фишка» сайта — слежение за посылкой по карте. А поскольку мобильные версии уже громко заявили о своих претензиях на лидерство, есть и возможность скачать специальное приложение на телефон! Отныне со своего смартфона с доступом к Всемирной паутине можно наблюдать за изменением местоположения покупок. Мобильная версия полностью синхронизирована с оригинальным сайтом. Все те же функции теперь легко носить в кармане!

Зачем нужна такая щепетильность? Во-первых, чтобы не потерять свои обновки при их пересылке. Во-вторых, для того, чтобы в случае форс-мажора отстоять свои права и вернуть средства. Кроме прочего, это еще и дарит психологический комфорт. А кто откажется от бесплатного упрощения жизни даже в мелочах? Приятного пользования возможностями сервиса и позитивных эмоций от шопинга!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя