Как выбрать и вызвать эвакуатор в Москве | 26.06.2015 г. в 18:10

В Москве услуги службы экстренной эвакуации пользуются стабильным спросом. Высокая загруженность дорог провоцирует возникновение аварийных ситуаций, требующих экстренной транспортировки автомобиля с помощью спецтранспорта.

Стремительному развитию данной сферы способствует высокая конкуренция. Для того чтобы быть уверенным в высоком качестве выполненных работ, необходимо заручиться поддержкой ответственного исполнителя.

Уровень профессионализма выбранной компании должен соответствовать нескольким критериям.

  • Время реакции. Ответственные исполнители расставляют дежурные машины в каждом районе столицы. Это сокращает время реакции на вызов до 30-60 минут. Если оператор не может точно назвать время прибытия спецмашины, следует отказаться от дальнейшего сотрудничества с данным исполнителем.
  • Подходящее оборудование. Спецмашины могут отличаться грузоподъемностью и оборудованием. Каждая модель предназначена для решения конкретных задач и работы с определенными видами транспортных средств. Во время разговора с диспетчером следует уточнить наличие технической возможности для оказания необходимой вам услуги.
  • Стоимость услуг. Результатом высокой конкуренции является демпинг цен до приемлемого и доступного уровня. Поэтому найти дешевый эвакуатор в СВАО или другом районе столицы достаточно просто. Низкая цена услуг не должна влиять на качество их предоставления. Принимая решение о сотрудничестве, необходимо заблаговременно изучить отзывы других клиентов. Это позволит выбрать наиболее ответственную компанию с приемлемыми тарифами.

От чего зависит цена услуг

Несмотря на низкую стоимость услуг эвакуации, следует изучить цены в данном сегменте услуг. Главным критерием, влияющим на ценообразование, является тип транспортного средства.

Существует несколько категорий:

  • мотоциклы и легковой транспорт до 1500 кг;
  • легковые автомобили более 1500 кг;
  • внедорожники, минивэны;
  • микроавтобусы и ГАЗели.

Вес транспортного средства увеличивает стоимость его доставки в конечный пункт. На стоимость услуг влияет ситуация, которая вызвала необходимость эвакуации. Чем сложнее поломка и меньше транспортабельность автомобиля, тем дороже обойдется его погрузка и перевозка. Стоимость услуг спецмашины повышается, когда необходимо перевезти транспортное средство из-за пределов МКАД. Помимо эвакуации многие компании предоставляют услуги «трезвый водитель», техпомощь в дороге, перевозку авто в другой город, выкуп битых автомобилей и утилизация.

Как вызвать эвакуатор

Располагая номером службы экстренной эвакуации, вы можете оперативно связаться с диспетчером для получения своевременной и неотложной помощи. Несмотря на то, нужен ли вам эвакуатор Химки или в другом районе города, вы должны четко обозначить свое место расположения.

Оператору необходимо сообщить такую информацию:

  • точное место пребывания машины;
  • тип автомобиля. Влияет на выбор техники по грузоподъемности. На основании полученной информации на выезд отправляется наиболее подходящий спецтранспорт;
  • причина вызова (ДТП, поломка на дороге, съезд в кювет, пустой бак). Это влияет на выбор спецмашины, которая может быть оснащена лебедкой, манипулятором (актуален, если колеса не двигаются), подвижной платформой, а также другими техническими средствами, наиболее эффективными в конкретной ситуации;
  • собственные контактные данные.

После сбора информации клиенту озвучивают примерное время ожидания и приблизительную стоимость оказываемых услуг. Соответствие полученного ответа вашим финансовым возможностям свидетельствует о правильном выборе компании-исполнителя.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя