Чтобы преодолеть депрессию и прожить как можно дольше | 31.07.2015 г. в 08:10

Общеизвестный факт: прослушивание классической музыки женщиной во время беременности способствует рождению более спокойного малыша. Звуки фортепьяно не родившимся ребенком воспринимаются почти также, как мамин голос и вызывают умиротворение и радость. Выявлено, что младенцы узнают ту музыку, которую они слышали, когда находились в мамином животе.

Доказано, что систематические занятия музыкой приводят к развитию математических способностей. Постоянно музицирующие подростки менее агрессивны и склонны к компромиссам со сверстниками и педагогами. Тот молодой человек, который может спеть или сыграть на гитаре, автоматически становится душой компании, пользуется успехом у представителей противоположного пола.

Но посещение музыкальных классов полезно не только в период активного роста и становления личности. Многочисленные эксперименты подтвердили, что прослушивание музыки активизирует кору головного мозга в любом возрасте. Причем, наиболее полезны высокие звуки, в которых в которых выдерживается 30-секундный ритм смены высот. Именно эти параметры соответствуют произведениям Моцарта.

Скорее всего, сказанного достаточно, для того чтобы поискать контакты музыкальной школы и немедленно записаться на занятия по интересующему инструменту.

Пройдя курс обучения, кроме собственного развития и радости от контакта с прекрасным, вы получаете дополнительные возможности в плане заработка и развития карьеры.

Традиционные индивидуальные занятия с детьми и взрослыми людьми, которые не могут себе позволить посещать аудиторные занятия, остаются всегда востребованными. Если же вы имеете навыки исполнения современных музыкальных направлений или овладели техникой импровизации, ваша популярность как педагога и, соответственно, гонорары, могут возрасти в разы.

Для молодых людей, не обремененных комплексами, музицирование на открытых площадках в рекреационных городских зонах является прекрасной альтернативой подработки во время учебы в вузах.

Прослушивание или просмотр записанной музыки или видеороликов в интернете на большинстве порталов дает исполнителю небольшое пополнение бюджета. Уже существуют случаи, когда музыканты становились популярными во всем мире, не проведя ни одного реального концерта.

Для того чтобы зарабатывать на компьютерной обработке музыки, скорее всего придется еще немного подучиться. Но зато вы станете востребованным специалистом в области создания фонограмм и "фанеры" для начинающих горе-певцов, Ваши услуги быстро станут популярными среди разработчиков компьютерных игр и начинающих кинорежиссеров.

Дорогу осилит идущий!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя