Кто стучится в дверь ко мне? | 16.08.2015 г. в 05:41

Еще 20 лет назад этот вопрос был риторическим. Только у почтальона доблестной "Почты России" в сумке могли быть письма, уведомления о получении ценных бандеролей и посылок. Эта неповоротливая государственная машина ухитряется в одном городе доставлять корреспонденцию не меньше 3-х дней, тогда как, скажем в Канаде, снятая с борта океанического лайнера посылка уже на следующий день оказывается у адресата. О ценах за услуги пересылки и говорить не приходится: доставка из Торонто в Москву оказывается в два раза дешевле, чем из Москвы в Торонто.

Но пока нам до качества услуг с другой стороны земного шара далеко, бизнес старается приспособиться к существующим реалиям.

Оптимальным решением всех проблем людей, которые нуждаются в быстрой доставке писем, конфиденциальных документов, товаров, ценных грузов является курьерская доставка. Курьер, если вдуматься одна и древнейших профессий на земле. Стоит вспомнить только греческого воина Филлипида, который пожертвовал жизнью, чтобы порадовать афинян о победе в битве при марафоне, или Теодора Нетте, который погиб, защищая дипломатическую почту отправленную из Москвы в Ригу.

Сейчас работа курьеров не сопряжена с подобным риском. Современная доставка в Казани обслуживает, в основном, клиентов многочисленных интернет-магазинов. Далеко не все из них имеют собственную курьерскую службу и пользуются услугами экспресс-доставки, которая распространена в регионе или компаний, которые имеют представительства во многих городах.

Любая форма доставки предполагает определенную последовательность операций, которые обеспечивают четкость взаимодействия с обеими сторонами пересылки товаров. Так приличная логистическая фирма имеет в своем распоряжении складские площади достаточной вместимости для того, чтобы собрать у себя товары из нескольких интернет-магазинов, сформировать, упаковать продукцию для каждого получателя.

Развитый автопарк и прошедшие обучения курьеры ежедневно развозят товарные отправления по назначенным адресам до двери квартиры. Вручение посылки производится из рук в руки. Расчет с покупателем предполагает выдачу необходимых платежных документов. Перевод денежных средств в интернет-магазины производится при строгом соблюдении сроков и условий и сопровождается пересылкой подтверждения о вручении.

Современные курьерские службы дорожат своими клиентами и не позволяют себе даже незначительные отступления от сроков и условий доставки. Конкуренция заставляет искать способы упрощения взаимодействия с клиентами и улучшения сервиса.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя