Грамотный эксперт по специальной оценке условий труда оградит от несчастных случаев и профзаболеваний | 12.09.2015 г. в 06:54

Необходимость соблюдать правила техники безопасности на работе, в точности исполнять инструкции и циркуляры является не прихотью работодателя. От этого зависит сохранность здоровья, жизни работника. По данным официальной статистики на производстве в последние годы гибнет не менее 3000 человек в год.

Происходит это далеко не всегда из-за невнимательности того, кто трудится. Прямой обязанностью администрации предприятия является создание безопасного рабочего места, полностью безопасного и комфортного. Профессиональный эксперт по спецоценке условий труда не упустит ни одной мелочи.

Российская компания "Центр сертификации и лицензирования "Единый Стандарт" много лет помогает организациям разработать комплекс мер по созданию безопасной среды и получить необходимые документы, подтверждающие соответствие всех производственных процессов отечественным и международным нормам.

эксперт по специальной оценке условий труда

Уже полтора года российские предприятия и учреждения живут в новых условиях. На смену аттестации рабочих мест, привычной с советских времен, пришло понятие специальной оценки условий труда. Эти новые нормы введены в обиход федеральным законом от декабря 2013 года. Все компании, которые начинают свою деятельность с чистого листа должны пройти обозначенную процедуру. Те же, кто работает не первый год и имеет документы о проведении аттестации рабочих мест, должны проделать это в течение ближайших 5 лет. Раньше или позже, но сделать это придется абсолютно всем организациям, так как пренебрежение законодательством чревато серьезной административной ответственностью, выражающейся в штрафах, в отношении ответственных работников.

Сразу после выхода упомянутого федерального закона Центр сертификации и лицензирования «Единый Стандарт» провел кропотливую работу по систематизации уже существующих методик аттестации рабочих мест, которые были положены в основу новых процедур.

Согласно новым требованиям работы на предприятиях должны проводиться только специалистами, прошедшими специальную аттестацию и имеющими аккредитацию Минтруда. Это исключит фатальные ошибки, чреватые увеличением травматизма персонала компаний и ростом профессиональных заболеваний, что приводит к потерям рабочего времени и расходованию средств фонда социального страхования. Предприятие будет полностью готово к встрече с любыми проверяющими.

Здоровье и благополучие ваших сотрудников в ваших руках. Они должны постоянно ощущать заботу и внимание своего руководства.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя