Вечная история. «Планета Фитнес» | 18.01.2012 г. в 12:21

Рекламные баннеры создают определенный облик города, хотя часто меняются. Но есть и «долгожители». К таким можно отнести ансамбль из 4-х растяжек на здании центра «Планета Фитнес». Эта реклама висит с начала нулевых. KazanWeek нашел участников проекта и выяснил, что произошло в их жизни за последнее десятилетие.

Мы часто слышим об историческом сохранении облика города. Но внешний вид городских улиц это не только фасады XIX века. Это еще и современные многоэтажки, остановки, магазины. И на всех этих объектах висит реклама.

Рекламные баннеры тоже создают лик города, хотя часто меняются. Но есть старожилы. К таковым можно отнести ансамбль из 4-х растяжек, расположившийся на здании центра «Планета Фитнес», что на улице Хади Такташ. Этим рекламным баннерам без малого 10 лет. Самое большое полотно изображает семью в полном составе, имеющую прямое отношение к здоровому образу жизни. А три баннера поменьше — сольные. Каждый член семьи запечатлен на них занимающимся определенным видом спорта.

«Планета Фитнес»   

Все началось с того, что фитнес-центр World Class разместился в здании на Хади Такташ и заказал известному казанскому фотографу Андрею Богданову фотосессию для своей рекламы. Были утверждены модели и концепция, проведена съемка, результат которой мы можем лицезреть и сегодня. Впоследствии спортивный комплекс сменил вывеску на «Планета Фитнес» и на баннере появилась соответствующая названию вклейка. С тех самых пор ничего не изменилось. Полотно порядком поистрепалось и выцвело, но продолжает «радовать» глаз горожан.

А что стало с людьми, запечатленными в рекламе? KazanWeek нашел участников проекта и выяснил, что произошло в их жизни за последнее десятилетие. «Это была одна из первых моих модельных работ, - рассказывает Бейтимир Асенов, именно ему досталась мужская роль в рекламе, - в то время я учился в Авиационном техникуме (КАТ), мне было 18 лет». Впоследствии Бейтимир окончил одноименный институт, но по специальности работать не стал. Сейчас он живет на два города - Казань и Москву. Продолжает работать в модельном бизнесе, но уже в качестве менеджера. Кроме этого занимается промоушеном, стоял у истоков открытия казанского филиала клуба «Rай». Собеседник KazanWeek также рассказал, что это была не первая и далеко не последняя совместная работа с Аидой Гатиной (женская роль): «Мы и до «Планеты Фитнес» вместе с Аидой снимались для рекламы. И в последующие годы не теряли друг друга на рекламно-модельных просторах. Часто вместе участвовали в показах одежды. Например, на московских шоу моды у Рустема Исхакова».

«Планета Фитнес»

Аида Гатина также не исчезала все эти годы из поля зрения горожан, и не только благодаря баннеру-старожилу. Ее часто можно было увидеть на обложках гламурных журналов. Кроме того, Аида работает на телевидении в программе «Fam-TV», что на телеканале «Эфир». Она не покидает модельного бизнеса, а недавно стала мамой и сегодня воспитывает уже 10-месячного малыша.

К сожалению, найти самого маленького участника той давней фотосессии – мальчика в кимоно не удалось. KazanWeek лишь выяснил, что его зовут Булат. Сегодня это уже молодой человек, вероятнее всего один из студентов первых курсов ВУЗа.

Станут ли баннеры на здании спортивного клуба вечным памятником для наших сегодняшних героев? C этим вопросом KazanWeek обратился в администрацию компании «Планета Фитнес». «Мы планируем сменить баннеры в первом квартале текущего года. Это будет новый дизайн-макет», - сообщила руководитель отдела рекламы сети спортивных клубов «Планета Фитнес» Ильсияр Хасанова.

«Планета Фитнес»

Пока остается только догадываться, что или кто будет изображен на новой рекламной продукции спортивного клуба.  Неизвестно также, как долго будут висеть новые баннеры. Возможно, в следующем десятилетии KazanWeek вновь вернется к этой теме, где уже появятся новые герои и новые судьбы, отпечаток которых останется увековеченным на стенах здания по Хади Такташ.

Шишкин Антон
Фото: Артем Агалаков

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Артем | 18.01 22:14

Молодцы, что отыскали героев!

ответить

Добавить комментарий

Имя