Еще один для спорта | 19.01.2012 г. в 10:55

В Казани полным ходом идет строительство ещё одного спортивного сооружения. На этот раз не для Универсиады. Это новый комплекс известной сети спортклубов «Планета Фитнес».  Открытие запланировано на третий квартал 2012 г.  Клуб находится  на улице Мусина. Изначально его открытие  предусматривалось в 2009 году,  но из-за кризиса 2008 года затянулось. На новый объект заглянул KazanWeek.

Финансовые аналитики полагают, что рынок фитнес-клубов продолжает прибавлять. Основной сдерживающий фактор роста — низкий платежеспособный спрос. По мере увеличения уровня жизни и доходов спрос на подобные услуги повысится. Впрочем, новый виток финансового кризиса грозит похоронить и эти призрачные надежды.

Генеральный директор «Планеты Фитнес» в Татарстане Иван Вoйтко в недавнем интервью «Деловому кварталу» заявил, что до конца 2011 г. количество клиентов фитнес-центров Казани достигнет 3%, или 30 000 человек. В перспективе их количество увеличится до 5%, или до 50 тыс. чел.

Услуги новой Планеты

Как рассказали корреспонденту KazanWeek представители сети, новая «Планета Фитнес» будет рассчитана на средний ценовой сегмент, поэтому в разделе услуг не предусмотрены SPA-процедуры и салон красоты. Другие принципиальные отличия этого клуба -  более просторные раздевалки и фитнес-залы большей площади. В двадцатипятиметровом бассейне имеется зона для плавания и для занятий аква аэробикой. Отдельная зона детского бассейна не предусмотрена, но возможность заниматься индивидуально с персональным инструктором будет.

Детский клуб будет работать для детей от 1 до 16 лет. Кроме спортивных, здесь представлены занятия на развитие мелкой моторики, сенсорики, памяти, внимания, мышления, творчества и т.д. Цены на полугодовые и годовые клубные карты будут продаваться уже в мае месяце. В период так называемых «предпродаж»  стоимость их всегда занижена.

Выбор читателей KazanWeek

Сергей Шерстнёв, журналист: «В Планете Фитнес никогда не был, сказать ничего не могу. Занимаюсь в «Динамит Джим» – это один из спортивных клубов с историей. Они здесь с конца 90-х. Но, несмотря на это, клуб динамично развивается. Здесь постоянно обновляется спортивное оборудование, создаются новые групповые занятия, предлагаются новые услуги, открываются залы, хороший тренерский состав. Есть возможность просмотра спутникового телевидения  во время занятий на беговой дорожке. Они идут в ногу со временем, и между тем это «old school». Ну и очень удобное местоположение в центре города, всегда легко добраться. Я хожу сюда почти 10 лет, и уже срабатывает приверженность, привычка, если хотите. Менять на что-то другое абсолютно не хочется».

Адель Мазитов, бизнесмен:  «Поначалу в «Планете Фитнес» на Хади Такташ меня всё устраивало. Он представлял собой спортивный клуб класса выше среднего. Постепенно туда начало ходить слишком много народу. Абонементы стали продавать в кредит, и для многих появилась возможность туда попасть. Уровень клуба заметно упал. Плавать в бассейне, например, уже невозможно. Из-за кучи народа  вода была постоянно мутной. Что касается «Икс-фита», куда я сейчас хожу, меня всё устраивает. Встречаю многих из «Планеты Фитнес», в том числе и тренеров”.

Альберт Фатхуллин, руководитель: «Мой выбор основан на критерии – чем ближе, тем лучше. Я выбрал «Планету Фитнес» на Амирхана, так как она находится в доступном для проезда месте. А это в часы пробок крайне удобно».

Дарья Мазитова
Фото:Uti-puti.com.ua 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя