Инсбрук научит Казань | 20.01.2012 г. в 18:42

В снежной, но нехолодной Австрии 22 января закрываются зимние юношеские Олимпийские игры. Татарстанцев в российской делегации немало. Однако среди них всего 6 спортсменов, остальные приехали набираться уму-разуму. У австрийцев действительно есть чему поучиться. Чем поделится Инсбрук с третьей столицей России, выяснял KazanWeek.

Инсбрук не первый раз принимает у себя  крупные спортивные мероприятия.

 

В истории этого австрийского города (людей, в котором чуть больше, чем в Зеленодольске) были уже две зимних Олимпиады, чемпионат Европы по футболу и  зимняя Универсиада.  2012-й  тирольцы начали, окунувшись в юношество. Как будто и не было Олимпиад 1964 и 1976 года.

Все стадионы и спортивные объекты здесь  уже давно отстроены. Дороги уже не расширишь, они  почти упираются в дома.  Горожане врожденно вежливые и сонные, если им показать 43 маршрут казанского автобуса, у большинства высоко поднимутся брови.

3


Отдельно упоминается такой аспект крупных соревнований, как подготовка волонтеров. Похоже, что у австрийцев с этим проблемы.  Фотограф Егор Алеев, работавший на юношеских Олимпийских играх в Инсбруке, рассказал KazanWeek, что там многие спортивные журналисты и фотографы ругались  с волонтерами: «Они часто не могли ответить на самые простые вопросы или что-то подсказать. Наоборот, знакомые иностранцы хвалили их за отзывчивость и желание помочь».

4

Через год в Казань также приедут тысячи молодых спортсменов.  По дорогам будут ходить автобусы-шатлы. Город станет чистым и дружелюбным. Только тирольцев не попросят разъехаться по дачам. А стадионы откроются в первый раз, ну и снега на них не будет.

Алексей Сорокин

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

ёшкин кот | 20.01 20:37

пусть попробуют провести в Казани зимнюю универсиаду. Вот будет потеха.

ответить

Добавить комментарий

Имя