Спорта много не бывает. | 30.01.2012 г. в 14:41

В то время как спортивные команды Казани «бороздят просторы Большого театра», KazanWeek выяснил, что нам еще далеко до полноценного звания «спортивная столица России». Есть еще немало видов спорта, о которых у нас если и слышали, то не играли точно. О некоторых из них - в обзоре  KazanWeek.

Слэмбол

Суть: игроки делятся на две команды и при помощи батутов, вмонтированных в покрытие, пытаются забить мяч в кольцо соперника. Тот, в свою очередь, любыми методами пытается этого не допустить. Игра для очень крепких телом парней.

 

Подводный хоккей

Две команды, вооруженные масками и трубками, в бассейне пытаются специальными клюшками забить шайбу в ворота соперника. Тут главное не увлечься, ведь в самый напряженный момент матча воздух в легких может закончиться.

Лакросс

Две команды, экипированные шлемами, защитой и специальным сачком, пытаются забить мяч в ворота соперников. Поле футбольное, но ворота стоят не на линии поля, так что за ними тоже можно бегать. Эдакая смесь тенниса, американского футбола и бейсбола собирает многотысячные стадионы в США. Особой популярностью пользуется в студенческой среде.

 

Переноска жен

Жена садится мужу на шею, а тот крепко держит ее за ноги — бежать предстоит 253,5 метра с препятствиями из воды, песка, травы и асфальта. Ронять жену нежелательно: даже если она не получит травму, участник заработает 15 штрафных секунд. Жены должны быть не моложе 17 лет и не легче 49 кг.

Боссабол

Две команды через волейбольную сетку пытаются при помощи футбольных и волейбольных приемов перекинуть мяч на половину поля соперника. Побеждает тот, кто больше наберет очков. Опыт занятий акробатикой приветствуется.

Сырные гонки

Чисто британское изобретение заключается в том, что с горы спускается головка сыра, претендент на победу должен успеть догнать ее до того, как та достигнет финиша. Поскольку гора выбирается довольно крутая, а участники как раз наоборот, на финише их ждет  бригада медиков - очень нужные на этих соревнованиях люди.

Сепактакрау

Этот вид спорта напоминает футбол, волейбол и гимнастику. На каждой половине площадки находятся три игрока. Как и в волейболе, подающий отходит назад и ногой отправляет мяч на половину соперника. Также можно задействовать плечи, голову, колени,но  не руки. Эти ребята творят настоящие чудеса. Смотрите:

Сноурафтинг

Когда до первого сплава еще далеко, а  пылящийся в кладовке рафт не дает покоя, добро пожаловать на гору. Соревнования по сноурафту популярны везде, где есть снег и любители экстрима. В конце концов с горы можно и не уходить - весной смоет и дело плавно перейдет в сплав.

Так что если у вас нет никаких шансов пробиться в ФК «Барселона», или занять место в одной тройке с Алексеем Морозовым, не отчаивайтесь. Ведь варианты, где быть чемпионами, еще есть.

 

Сергей Макаров

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Жена | 30.01 16:02

Переноска жен - это самой ужасное)
Ронять жену нежелательно - это чревато разводом)

ответить

| 30.01 16:04

Сырные гонки просто кошмар. Бедные мужчины, бедные)

ответить

| 30.01 16:51

Ухахатывался, когда смотрел про сырные гонки))

ответить

| 30.01 17:52

Сырные гонки с женой в руках в программу Универсиады!!! Использовать для этого улицу астрономическая. до профсоюзной одни тапочки доедут

ответить

Жабин | 30.01 18:42

а еще есть корфбол - для универсиады подойдет

ответить

Николайн | 30.01 21:55

а бросание тещи на дальность и прыжки вширину -ваще моя коронка, заявица что ли?

ответить

роман | 30.01 22:52

Супер подборка!!!!

ответить

Добавить комментарий

Имя