Как поссорились и помирились Бекиевич с Анатоличем | 01.02.2012 г. в 14:20

Спортивная пресса умудрилась за три дня развести главного тренера и президента «Рубина» по углам боксерского ринга. На деле отношения между ними оказались не такими плачевными — разводом в клубе и не пахнет. В то же время видно, что за время совместной работы Бердыев и Самаренкин лучшими друзьями не стали.

Пресс-конференция началась с десятиминутного опоздания главных действующих лиц. Тренировочная комната на базе «Рубина», два кресла перед журналистами, на столе две таблички с именами и должностями.

Бердыев и Самаренкин зашли в комнату, переполненную журналистами, вместе, хотя сотрудник «Рубина» заранее объявил, что президент ФК немного опоздает.

Беседа с журналистами практически сразу началась с вопросов. Никто не оправдывался.

«На вчерашнем совете обсуждали бюджет. Были разногласия с Курбаном Бекиевичем, но пришли в единому знаменателю. Поэтому двигаемся вперед», - начал Дмитрий Самаренкин.

«Мы будем работать так же, как работали. Нет ничего страшного, что мы не смогли усилиться в трансферное окно перед Лигой Европы. Например, продажа Нобоа обсуждалась совместно. Те игроки, с которыми мы вели переговоры, не согласились к нам приехать: с кем-то мы не договорились по зарплате, кого-то не отпустили клубы. Надеемся их забрать в летнее трансферное окно. Но никаких фамилий мы называть не будем», - говорили вежливо, иногда перебивая друг друга, главный тренер и президент.

Впрочем, в самом начале пресс-конференции чувствовалось напряжение. Когда Самаренкин с Бердыевым разговорились, это ощущение почти пропало. Привлекла внимание манера обращения двух руководителей клуба. Отвечая на вопросы журналистов, «рубиновые» боссы говорили по-простому, как кумовья: «Анатолич» и «Бекиич».

Бердыев 

«Мое желание подать в отставку — это вымыслы, - скорее жаловался, чем рассказывал Бердыев, - замучили уже. Не только меня, но и родственников, кстати. Я уже устал от этого. Кто-то напишет, а я должен оправдываться».

По словам наставника команды, есть разногласия в стратегии развития клуба: «Но это для любого клуба нормально. Это внутренняя кухня».

Самым показательным в разговоре стала шутка, над которой герои пресс-конференции смеялись одновременно в голос.

«Вот вы ругаетесь с женой, но это не значит, что вы будете разводиться», — поучающе выговаривал журналистам Самаренкин.

«Но соседи ведь слышат», — мгновенно отреагировал кто-то из журналистов, и зал взорвался от хохота. Бердыев и Самаренкин дружно засмеялись.

Как известно, люди с разным чувством юмора работать вместе не могут априори. А здесь почти юношеский смех взрослых и серьезных людей, который говорит о том, что сработаться они со временем должны.

«Есть общее понимание стратегии развития. Безусловно, есть какие-то нюансы, оставляющие вопросы. Если будут какие-то разногласия, то мы попытаемся решить их совместными усилиями», — продолжил Бердыев.

«Природу не обманешь — каким бы газон ни был, температуру минус 25 он не выдержит, - говорил Самаренкин, - поэтому решение играть с «Олимпиакосом» на Лужниках считаю верным, чего бы не кричали ура-патриоты».

Президент «рубиновых» заявил, что две первые игры весенней стадии чемпионата России клуб проведет на стадионе в Соцгороде: «Это будет сделано для того, чтобы спокойно играть в апреле и мае на центральном стадионе». Главный тренер посмотрел на Самаренкина спокойно и сдержанно.

Закончилась пресс-конференция информацией о возможном возвращении Домингеса. По словам президента и тренера было понятно, что оба будут одинаково рады третьему приезду Чори в Казань.

Собственно, серьезный вывод из срочной пресс-конференции «Рубина» можно сделать только один. Либо Самаренкин совсем не ругался с Бердыевым, либо они очень оперативно помирились. Чип и Дейл из одноименного мультфильма тоже постоянно ругались. Правда, спасателей-бурундуков во время самых горячих ссор легко успокаивал старший товарищ Рокфор. Впрочем, никто не говорил, что Бердыев и Самаренкин помирились сами по себе. Без наводки старшего товарища.

Алексей Сорокин
Фото: Артем Агалаков

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Жабин | 08.02 18:15

Наконец то приняли такое единственно правильное и верное решение!Убить газон, потратить потом на восстановление пару миллионов евро, заработав 15 копеек в ЛЕ, сыграть для 500 зрителей в 25 градусный мороз)))-было по- моему верхом абсурда))) как,впрочем и нынешний непонятный календарь "Осень - Весна"))))...

ответить

Добавить комментарий

Имя