Паркинг в конце года | 10.02.2012 г. в 10:24

 EGOR2567+++ copy.jpg
Более полугода продолжается строительство подземной парковки на площади перед казанским вокзалом. Небольшой сквер с лета огородили высоким забором. Когда же люди с чемоданами смогут нормально подъезжать к вокзалу, а водители парковать свои автомобили узнавал KazanWeek. 

Подземный паркинг при казанском вокзале начали возводить с августа 2011 года.  Строить его будут ещё долго. Как заверили в пресс-службе девелопера  ООО «АК БАРС Девелоптмент» строительство должно завершиться в декабре 2012 года. Хотя, с августа выполнено всего 20 % плановых работ. Разработана большая часть котлована,  и отлита из бетона часть каркаса будущей парковки. 

«Мы планируем всё успеть, несмотря на сжатые сроки, такая задача поставлена перед нами», прокомментировала пресс-служба строительной компании.

Парковка, общей площадью 12 800 квадратных метров, рассчитана на 275 мест.  Это самая большая подземная  парковка в Казани. Въезд на территорию обновленной привокзальной площади — для посадки и высадки пассажиров - будет бесплатным. Но в случае, если машину планируют оставить на время командировки, за парковку придется заплатить. Сумма пока не определена.

EGOR2591 copy.JPG
По периметру привокзальной площади сохранится привычное круговое движение. К привокзальному зданию можно будет подъехать и по «натоптанной тропинке», как это делали раньше, огибая сквер.

Над парковкой, как и раньше, будет разбит сквер. Его отличия от прежнего парка незначительные. Застройщики ставили перед собой задачу не нарушать архитектурную концепцию привокзальной площади, для сохранения исторического облика города. Парковую зону планируют сдать к началу лета.

На вокзале планируют разместить сувенирные магазины. Они будут занимать небольшую площадь сквера. Пока план их застройки до конца не утверждён, что снова не внушает доверия в окончание строительства в срок.

Строительство подземного паркинга и обновление привокзальной площади стоит 300 миллионов рублей.

page0019.jpg
page0013.jpg
page0012.jpg

Дарья Мазитова
Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Азат | 10.02 11:30

А это там Ленин стоит?)

ответить

| 11.02 14:33

НАВЕРНОЕ МИНЕХАНОВ)))) СТОИТ!

ответить

Миша Алимофф | 12.02 16:00

Чо строительные нормы не будем соблюдать ?
Опять спешим отличится

ответить

| 12.02 16:10

чо не понял што ли? не отличится а навариться
А стоит бабай

ответить

Павел | 12.02 20:42

Это памятник казанскому гопнику, инфа 100 процентов.

ответить

| 12.02 22:06

А зачем гопнику памятник? Он как ленин живее всех живых

ответить

Добавить комментарий

Имя