Вечная память Love Story | 13.02.2012 г. в 20:26

Фотосессия Love Story  - интересное явление, пришедшее к нам с Запада. Как и где снимают Love Story в нашем городе?  KazanWeek встретился с одним из казанских фотографов Галией Бердниковой и разобрался в нюансах увековечивания истории любви.

- Галия, что побуждает влюбленных проводить фотосессию Love Story?

- Обычно влюбленные задумываются о профессиональной фотосъемке перед свадьбой. Поговорив с фотографом, они начинают понимать разницу между обычной и профессиональной фотографией.  Однако  в свадебный день они будут выглядеть слишком официально, не в естественном образе. В итоге появляется желание иметь фотографии, где максимально будут переданы чувства и эмоции, а не свадебная хронология. Сценарий Love Story пишется по настоящей истории любви. Это интересно как память о знакомстве, знаменательных для возлюбленных  моментах, о которых знают только они.

- Как фотограф находит необычные места для воплощения концепции фотосъемки?

- Места и локации не самое главное при съемке Love Story. Главное  - люди. Передача их чувств и эмоций. Зачастую выбираются места, с которыми у пары что-то связано - знакомство, прогулка, ресторан, где сделано предложение. Конечно, иногда съемка проходит и просто в живописном месте. По сути,  любой ландшафт  можно красиво сфотографировать, везде есть своя изюминка. Получившиеся фотографии  превращаются в слайд-шоу, на которое накладывается музыка.

DSC_5366 copy.jpg


- Какой была самая необычная концепция Love Story, которую вы снимали?

- Самым необычным местом, где я фотографировала влюбленных, был железнодорожный вокзал. Это было связано с реальной историей любви. Она жила в Москве, а он в Казани. Влюбленные ездили друг к другу в гости, поэтому вокзал стал очень значимым для них местом. Что касается сценария, то каждая история любви уникальна и двух похожих просто не найти. Мне очень понравилась идея одной пары, у которой была собачка. Многие об этом не знают, но собаки любят печенье. По сценарию парень приманивал собачку печеньем и она убегала от девушки. Потом молодой человек якобы находил животное и благодаря этому знакомился с его хозяйкой. Еще была история, где молодой человек поскользнулся и опрокинул на девушку стакан воды. В каждом случае все индивидуально.


DSC_3911 copy.jpg


- Вы сами когда-нибудь принимали участие в Love Story в качестве объекта фотосъемки?

- Так меня еще не фотографировали, но я думаю, что все в будущем. Я считаю, что каждой паре нужны фотографии их двоих, чтобы это было снято на пике их чувств и эмоций, в любовном порыве. Такие фотографии могут помирить людей в момент ссоры, напомнить об их чувствах. Для своей Love Story я буду выбирать самое необычное место , скорее всего  не в России.

- По вашему мнению, какая самая удачная идея  съемки Love Story в День всех влюбленных?

- Мне кажется, интересно снимать, как молодой человек сделает девушке предложение. Это станет для возлюбленной двойным подарком. Кроме того, здесь будет  присутствовать элемент неожиданности,  как результат - искренние эмоции.

- Что вы пожелаете влюбленным в День святого Валентина?

- Ценить человека, который рядом! Ценить друг друга!


Love Story Эдик и Маша_82 copy.jpg

Если у вас появилось желание сделать пластическую операцию, для начала взгляните на рейтинг пластических хирургов. Ведь необходимо выбирать хорошего специалиста для каждого конкретного случая, именно для этих целей и существует рейтинг пластических хирургов.

Шишкин Антон

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя